Во время обеда каждый распола­гался как ему было удобнее


проводили время, собираясь в палес­трах, банях и других общественных местах. Они любили также устраи­вать пиры и попойки, как правило, в складчину. Пиры богатой молодежи бывали очень роскошны и проходи­ли по довольно торжественному це­ремониалу.


Приглашенные являлись на пир в праздничных одеждах, предвари­тельно вымывшись в бане и умастив­шись благовониями. Возлежать за столом в сандалиях считалось непри­личным, поэтому перед началом пи­ра являлись рабы и разували гостей, затем служитель дома, где давался пир, подавал им воду для омовения рук (а иногда и ног).


Во время обеда каждый распола­гался как ему было удобнее  


Во время обеда каждый распола­гался как ему было удобнее и выби­рал из поданого то, что находил себе больше по вкусу. По традиции, со­хранившейся со времен Гомера, ку­шанье брали с блюда пальцами, но уже не голыми, а в специальных пер­чатках.


Во время обеда каждый распола­гался как ему было удобнее После трапезы опять разносили воду, смешанную с душистыми мыли­стыми веществами. Затем гости на­девали на голову венки, рабы прино­сили вино и начиналась собственно пирушка, или симпозион. Венки обыч­но сплетали из мирта, фиалок, плю­ща, листьев серебристого тополя, роз и разных цветов.


Венки из роз считались самыми изысканными. Иногда гирляндами из цветов обвивали себе грудь, руки и даже ноги. Вино всегда пили раз­бавленным. Затем вошло в обычай для увеселения пирующих пригла­шать на симпозии гетер, флейтисток, танцовщиц, отчего пиры нередко пе­реходили в оргии, продолжавшиеся до утра.


Полной противоположностью этим афинским симпозиям были введен­ные Ликургом спартанские сисситии

"Жилетная" осень в России.
Вот уже несколько лет удивляет мир моды своим бесподобным разнообразием меховой жилет. Гуру Высокой европейской моды в этом году рекомендуют новую длину мехового жилета - до линии колен. Также допустимы классическая длина жилета - до талии и до середины бёдер. Длинные меховые жилеты дизайнеры экстра - класса советуют носить с широкими кожаными ремнями с большими оригинальными пряжками. Но можно и по другому носить длинные меховые жилеты - это "нараспашку". В общем, сейчас самый пик популярности мехового жилета. И эти последние тенденции только усиливают образ модницы, одетой в остромодную тёплую элегантность мехового жилета.

Эшли Олсен
Эшли Олсен стала почетным членом правления совета модных дизайнеров Америки. Совет разрабатывает стандарты и решает проблемы индустрии моды. Эту влиятельную структуру в модной мире основал журналист Элеонор Ламберт в 1963 году, целью которой является популяризация существующих модных тенденции как части искусства, а также поддержка дизайнеров профессионалов.

Подчеркни свою индивидуальность.
Быть в моде и при этом не терять свою индивидуальность, можно благодаря, казалось бы, такой мелочи как бижутерия, украшения и аксессуары. В этом помогут изделия Hand made. Эксклюзивные украшения и неповторимый дизайн сделают Ваш образ уникальным и неординарным. Можно совмещать сразу несколько техник и материалов - бисер, бусины, полимерная глина, кожа, ткань. Полет фантазии не ограничен!