Излишки при покрое


Излишки образующиеся при крое в области проймы минимальны, поэ­тому нагрудная и плечевая вытачка предусматриваться не будут. Полнота руки - ма­лая или средняя, т. е. рассто­яние между 4-й и 6-й вертикалями составляет от 2 до 2,5N (рис. 194, а, б). Как вы помните, тип фигу­ры с такими параметрами мы относили к детскому (приближенному к детско­му), или исходному. Так же, как и при построении свободной основы, контур передней дета­ли мало чем отличается от контура задней. Размерные признаки фигур, относящихся к исходному типу, приведены в табл. 4 При­ложения.


Однако не забывайте: при том, что значения основных измере­ний туловища могут быть одинаковыми, некоторые из них все же могут быть очень индивидуальны.) При создании плотноприлегающей основы на конкретную фигуру, как и при создании ранее рассмотренных конструкций, сначала строится задняя деталь, а затем передняя.


Таким образом, принимая заднюю деталь за исходную при построении передней, достаточно увеличить (уменьшить) расстояния между теми вертикалями и горизонталями, где измерения (зна­чения) m и h отличаются от параметров исходной фигуры (рис. 195). В таблице 2, 3 и 4 Приложения приведены расчетные величины расстояний между основными точками и дано определение размеров N(1) N(Y) в зависимости от значения mг. 

На пике моды.
Дизайнеры уже готовятся к семидесятилетию силуэта new look.В этом сезоне по-диоровски приталенные платья и пышные юбки выглядят не кокетливо,а строго,в духе нового минимализма. Батильоны на шпильках,с открытым носом и шнуровкой даже Дюймовочку превратят в Синди Кроуфорд-они визуально делают ноги длиннее и стройнее.Закрепить эффект помогут узкие брюки,мини-юбки и платья-свитера.

Изделия сделанные своими руками.
На сегодняшний день особенную популярность и внимание привлекают изделия сделанные своими руками. К ним можно отнести и бижутерию из полимерной глины. Сделать такое чудо может каждый, причем у каждого они будут особенными, не похожие на других. С помощью таких элементов личного декора можно не только украсить себя, но и развить творческие способности.

Эшли Олсен
Эшли Олсен стала почетным членом правления совета модных дизайнеров Америки. Совет разрабатывает стандарты и решает проблемы индустрии моды. Эту влиятельную структуру в модной мире основал журналист Элеонор Ламберт в 1963 году, целью которой является популяризация существующих модных тенденции как части искусства, а также поддержка дизайнеров профессионалов.